Berichte:

09.10.2022

Greven

CAC-SCHAU

Schaurichterin:  Margit Bothur

Ringhelferin: Petra Paternostro

ERGEBISSE

Rüden

Babyklasse

Hobbit von der Hexenbuche, sm, vv, Cornelia Müntefering

Hotte von der Hexenbuche, sm, vv3, Julia Abels

Maddox vom Drachentöter, sm, vv, Wolfgang Wirth

Marley vom Drachentöter, sm, vv1, Beate Severin

Maxwell vom Drachentöter, sm, vv4, Heidrun Wolpers

Hape von der Hexenbuche, sm, vv2, Michael Veugelers

Babyklasse Rüden
Babyklasse Rüden

Jugendklasse

Ares von Graft und Glenne, sm, sg1, Jessica Hudson

Bajoko vom Dinkelhook, sm, sg4, Susanne Kasparek

Chino vom Melsterberg, sm, sg2, Iris Schöttl

Carlo vom Melsterberg, sm, sg3, Tanja Jansen

Jugendklasse Rüden
Jugendklasse Rüden

Zwischenklasse

Cayo von der Drewer Mark, sm, sg2, Sandra Elshof

Epeios vom Sonnentor, b, g4, Sandra Kirsch

Isker vom Schmollensee, sm, sg1, Cornelia Maue

Käpt'n Bailey von der Dünnebecke, b, sg3, Melanie Reuter

Zwischenklasse Rüden
Zwischenklasse Rüden

Gebrauchshundklasse

Dajak vom Vadruper Biber, s, 
v1, Anw.Dt.Ch.VDH, Anw.Hov.Cl.CH.
Simone Kristen


Offene Klasse

Benji  von den Fröruper Bergen, b, 
v2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Andreas Ochs

Canjo vom Geester Blick, sm, sg, Katrin van Dam

Covin vom Geester Blick, sm, v, Maren Benthien

El Ninjo vom alten Pfad, sm, sg, Angelika Junker

El Niño vom Schnutetunker, sm, v4, Michaela Strud

Enormous Limited Edition, b, v3, Heike Grünkemeyer

Julius Maximus vom Wideneck, sm, 
v1, Anw.Dt.Ch.VDH., Anw.Hov.Cl.CH.,
schönster Rüde, BOB
, Achim Unseld

Norris Odin von der Diamandenen Aue, b, v, Sylvia Bäuning-Naebers

 

 

 

rechtes Foto
Julius Maximus vom Wideneck, sm, BOB


Offene Klasse Rüden
Offene Klasse Rüden

Hündinnen

Veteranenklasse

Agnetha von der Salzwiese, b, v2, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Sina Henneicke

Cara vom Windelbrunnen, sm, v3, Werner Sörries

Hummel vom Eichwaldsgrund, b, v1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, schönste Hündin, BOS, Irmgard Köhne

Veteranenklasse Hündinnen
Veteranenklasse Hündinnen

Babyklasse

Hexe-Haylee von der Hexenbuche, sm, vv2, Karina Hanspach

Hope von der Hexenbuche, b, vv3, Pascal Feldmann

Hummel von der Hexenbuche, b, vv1, Andreas Heinen

Jugendklasse

Cuna vom Melsterberg, sm, sg3, Iris Oberfranc

Fenya vom alten Pfad, s, sg, Gabriele Opletall

Lucy vom Ellenbach, sm, sg4, Meike Schäfer

Princess Kate von der Diamandenen Aue, sm, 

v1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Bester Junghund,

Christiane Röhrs

Prinzessin Phoebe von der Diamandenen Aue, sm, 

sg, K. u. W. Simannek

Princess Rosalie von der Diamandenen Aue, sm, 

v2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Andrea Henning

Die Prinzessinnen von der Diamandenen Aue
Die Prinzessinnen von der Diamandenen Aue

Zwischenklasse

Ava von Graft und Glenne, sm, sg, Sina Henneicke

Ciccia vom Melsterberg, sm, v2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Gerhard Hampel

Khaleesi von der Dünnebecke, b, sg4, Chistiane Noack

Lamaya vom Drachentöter, sm, sg3, Daniel Busse

Larissa vom Drachentöter, sm, v1, Anw.Dt.Ch.VDH, Anw.Hov.Cl.CH, Gudrun Frieling

Offene Klasse

Ann vom Vosskamps-Diek, sm, 

v1, Anw.Dt.Ch.VDH, Anw.Hov.Cl.CH, A.+P. Peters/Micke-Peters

Cate vom Ostenholz, b, v3, Uwe Maibauer

Clia vom Geester Blick, sm, v, Angela Rechenburg

Escada vom alten Pfad, sm, v4, Julia Johannsen

Lucy Lectric von der Diamandenen Aue, sm,

v2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Andrea Henning

Lucy Lectric von der Diamandenen Aue
Lucy Lectric von der Diamandenen Aue

Herzlichen Glückwunsch an alle Teams und vielen Dank!

Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.