Berichte:

CAC-Schau in Greven

14.10.2018

Ein Tipp: Wenn Sie auf die Fotos klicken, vergrößern sie sich!

Vielen Dank für die Nutzungserlaubnis der schönen Fotos!

CAC-Schau

Team im Ring

Schaurichterin Rüden / Hündinnen: Rosemarie Neuwardt
Schauleitung: Petra Biallas
Ringschreiberin: Petra Biallas

Helferin: Gabi Kiene

Rosemarie Neuwardt und Petra Biallas
Rosemarie Neuwardt und Petra Biallas

Rüden Veteranenklasse

Kat.-Nr. 30: Yaspar vom Fleischereck, b, Rang 1, Anw.Dt.Vet.-Ch.VDH


Rüden Babyklasse

Kat.-Nr. 31: Conrad vom Ostenholz, sm, vv2

Kat.-Nr. 32: Chuck vom Ostenholz, sm, vv1

Kat.-Nr. 33: Ayko von den Spätbewegten, b, vv3

Rüden Jugendklasse

Kat.-Nr. 34: Jerry-Lee aus dem Regenbogenland, sm, zürückgezogen

Kat.-Nr. 35: Ayck von den Wilden Teichen, sm, G

Kat.-Nr. 36: Bantus vom Lütken Esch, b, SG1, Anw.Dt.Jug.-Ch.VDH

Kat.-Nr. 37: Jesco vom Wideneck, sm, SG2, Res.Anw.Dt.Jug.-Ch.VDH

Impressionen zwischendurch

Züchteringlück Ayko von den Spätbewegten • Warten auf das Ergebnis mit Jesco vom Wideneck • Zwei, die den Sieg in der Jugendklasse noch nicht glauben können • Flea vom Schnutetunker bei der Beurteilung • Mailo vom Hervester Hof und Frauchen - wer staunt hier mehr? 

Rüden Zwischenklasse

Kat.-Nr. 38: Mailo vom Hervester Hof, b, V1, CAC, Anw. Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 39: Flea vom Schnutetunker, sm, SG2, Res.CAC, Res.Anw. Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 40: Finlay vom Schnutetunker, sm, SG3 

Rüden Gebrauchshundklasse

Kat.-Nr. 41: Caju vom Vadruper Biber, sm, V1, CAC, Anw. Dt.Ch.VDH

Freude über den 1. Platz
Freude über den 1. Platz
Caju vom Vadruper Biber in excellenter Vorführung
Caju vom Vadruper Biber in excellenter Vorführung

Rüden Championklasse

Kat.-Nr. 42: Hugo vom Pirloer Hof, sm, V1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH, Schönster Rüde, BOS

Kat.-Nr. 43: Curtis vom Vadruper Biber, V2, Res.CAC, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Hugo vom Pirloer Hof
Hugo vom Pirloer Hof
Curtis vom Vadruper Biber
Curtis vom Vadruper Biber

Rüden Offene Klasse

Kat.-Nr. 44: Iceman vom Ellenbach, b, V2, Res.CAC, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 45: Damos vom Vadruper Biber, sm, V3

Kat.-Nr. 46: Como vom Weltenbummler, sm, SG

Kat.-Nr. 47: Iron vom Ellenbach, sm, V1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 48: Bolko von den Beetzsee-Wiesen, sm, SG

Kat.-Nr. 49: Dayk vom Schnutetunker, sm, G

Kat.-Nr. 50: Carlos von der Zauberkuhle, sm, nicht erschienen

Kat.-Nr. 51: El Niño vom Schnutetunker, sm, SG4

Kat.-Nr. 52: Ilyas vom Pirloer Hof, b, G

Rüden Offene Klasse: 1. Iron vom Ellenbach, 2. Iceman vom Ellenbach und 3. Damos vom Vadruper Biber
Rüden Offene Klasse: 1. Iron vom Ellenbach, 2. Iceman vom Ellenbach und 3. Damos vom Vadruper Biber

Damos vom Vadruper Biber - Schmusen ist schön! • Die HC-Infowand war auch dabei. • Ayck von den Wilden Teichen


Hündinnen Veteranenklasse

Kat.-Nr. 53: Faya Lobi vom Pirloer Hof, b, Rang 1, Anw.Dt.Vet.-Ch.VDH

Kat.-Nr. 64: Cari vom Schnutetunker, sm, Rang 2, Res.Anw.Dt.Vet.-Ch.VDH

Hündinnen Babyklasse

Kat.-Nr. 54: Alina von den Spätbewegten, s, vv2

Kat.-Nr. 55: Cate vom Ostenholz, b, vv1

Hündinnen Jugendklasse

Kat.-Nr. 56: Jamaika aus dem Regenbogenland, b, Ggd

Kat.-Nr. 57: Finou vom Pferdebach, sm, SG1, Anw.Dt.Jug.-Ch.VDH

Finou vom Pferdebach
Finou vom Pferdebach

Hündinnen Zwischenklasse

Kat.-Nr. 59: Maite von der Diamandenen Aue, b, V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 60: Feena vom Schnutetunker, sm, V

Kat.-Nr. 61: Arya vom Basaltfeuer, b, V3

Kat.-Nr. 62: Amelie vom Wittringer Mühlenbach, s, V4

Kat.-Nr. 63: Barina vom Ostenholz, sm, v1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH

Maite v. d. Diamandenen Aue und Barina v. Ostenholz
Maite v. d. Diamandenen Aue und Barina v. Ostenholz
v.l.n.r.: Feena vom Schnutetunker, Amelie vom Wittringer Mühlenbach und Arya vom Basaltfeuer
v.l.n.r.: Feena vom Schnutetunker, Amelie vom Wittringer Mühlenbach und Arya vom Basaltfeuer

Hündinnen Offene Klasse

Kat.-Nr. 65: Janka vom Garlstedter Silbersee, sm, SG

Kat.-Nr. 66: Bonita von den Beetzsee-Wiesen, sm, V3

Kat.-Nr. 67: Phila Palacowe Pieknosci, b, V1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH, Schönste Hündin, BOB

Kat.-Nr. 68: Lucy Lectric von der Diamandenen Aue, sm, V4

Kat.-Nr. 69: Alia vom Lütken-Esch, sm, V2, Res.CAC, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

weitere Impressionen rund um die Schau

1. Reihe: Iceman vom Ellenbach • Alina von den Spätbewegten • Arya vom Basaltfeuer

2. Reihe: Fachsimpeleien, Gabriele Hühn und Jens Kerl • Damos vom Vadruper Bibe • Phila Palacowe Pieknosci

3. Reihe: Auch die Rutenkontrolle ist wichtig • Ilyas vom Pirloer Hof holt sich Schmuseeinheiten • Rosemarie Neuwardts Hund Audax v. d. kl. Banausen als stiller Beobachter der Szene

4. Reihe: Portrait Faya Lobi vom Pirloer Hof • Maite von der Diamandenen Aue bei der Vorstellung 

Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.