Wenn jemand Fotos der Schau zur Verfügung stellen möchte, gern!

Bitte im Original, jedoch nicht kleiner als 900 x 600 Pixel, an die Webmasterin des HC mailen, danke!

Der Veröffentlichung der nachfolgenden Fotos haben alle Beteiligten ausdrücklich zugestimmt.

HC-Webmasterin


CLUBSIEGER / CAC-Schau in Esmsdetten

05. Oktober 2019

Team im Ring

Schaurichterin: Rosemarie Neuwardt

Schauleitung und Ringschreiberin: Petra Piallas


Rüden

Rüden Jugendklasse

Kat.-Nr.: 01 Archie zur Teufelseiche, bl, SG1

Kat.-Nr.: 02 Ayko von den Spätbewegten, bl, SG3

Kat.-Nr.: 03 Balin vom Basaltfeuer, sm, G

Kat.-Nr.: 04 Bela vom Basaltfeuer, bl, disqu. (Vorbiss)

Kat.-Nr.: 05 Bodewald vom Basaltfeuer, sm disqu. (Vorbiss)

Kat.-Nr.: 06 Norris Odin von der Diamandenen Aue, bl, SG2

Archie zur Teufelseiche
Archie zur Teufelseiche

Rüden Zwischenklasse

Kat.-Nr.: 07 Clooney vom Casa Moro, sm, SG

Kat.-Nr.: 08 Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald, bl, V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald
Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald

Rüden Championklasse

Kat.-Nr,: 09 Cliff von den Heiligen Pfühlen, sm, V2 ,Res. CAC, Res Anw. Dt. Ch. VDH

Kat.-Nr.: 10 Hugo vom Pirloer Hof, sm, V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

Hugo vom Pirloer Hof
Hugo vom Pirloer Hof

Rüden Offene Klasse

Kat.-Nr.: 11 Bantus vom Lütken Esch, bl, sg

Kat.-Nr.: 12 Barengo vom alten Pfad, s, sg

Kat.-Nr.: 13 Finlay vom Schnutetunker, sm, sg

Kat.-Nr.: 14 Flea vom Schnutetunker, sm, sg

Kat.-Nr.: 15 Hachico von der Blauen Stever, sm, sg

Kat.-Nr.: 16 Iceman vom Ellenbach, bl, sg4

Kat.-Nr.: 17 Jesco vom Wideneck, sm, sg3

Kat.-Nr.: 18 Julius Maximux vom Wideneck, sm, V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Sch. Rüde, BOB, Clubsieger

Kat.-Nr.: 19 Logan von der Diamandenen Aue, sm, V2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Kat.-Nr.: 20 Malik Aureus von der Diamandenen Aue, bl, sg

Kat.-Nr.: 21 Ornato aus dem Emsland, sm, sg

Julius Maximus vom Wideneck
Julius Maximus vom Wideneck

Bunte Impressionen von der Schau

Hündinnen

Hündinnen Veteranenklasse

Kat.-Nr.: 22 Choice vom Islandpferdehof Habichtswald, bl, V1, Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH, sch. Hündin BOS

Kat.-Nr.: 23 Birge vom Fleischereck, bl, V2, Res. Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH

Choice vom Islandpferdehof Habichtswald
Choice vom Islandpferdehof Habichtswald

Hündinnen Jüngstenklasse

Kat.-Nr.: 24 Dakota von den Angelfranken, bl, vv1

Kat.-Nr.: 25 Dolores von der Arahöhle, s, vv2

Dakota von den Angelfranken
Dakota von den Angelfranken

Hündinnen Jugendklasse

Kat.-Nr.: 26 Alina von den Spätbewegten, s, sg4

Kat.-Nr.: 27 Alma vom Rodder Eschgrund, sm, sg3

Kat.-Nr.: 28 Amy zur Teufelseiche, bl, V1,Kat.-Nr.: 29 Banu vom Basaltfeuer, sm, zurückgezogen

Kat.-Nr.: 30 Georgina vom Schnutetunker, bl, V2,

Kat.-Nr.: 31 Orly von der Hofreite, sm, disqu. (Gebisskontrolle nicht möglich)


Amy zur Teufelseiche
Amy zur Teufelseiche

Hündinnen Zwischenklasse

Kat.-Nr.: 32 Cate vom Ostenholz, bl, V1

Cate vom Ostenholz
Cate vom Ostenholz

Hündinnen Offene Klasse

Kat.-Nr.: 33 Alberta von den Herrenhäuser Gärten, bl, V3,

Kat.-Nr.: 34 Alia vom Lütken Esch, sm, V

Kat.-Nr.: 35 Arya vom Basaltfeuer, bl, V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

Kat.-Nr.: 36 Bea vom Abendstern, sm, V4,

Kat.-Nr.: 37 Finou vom Pferdebach, sm, V

Kat.-Nr.: 38 Juna vom Wideneck, sm, V2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Kat.-Nr.: 39 Maite von der Diamandenen Aue, bl, nicht erschienen


Juna vom Wideneck
Juna vom Wideneck

Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.