Archiv:

Clubsieger- / CAC-Schau in Kehl-Auenheim

14.05.2017

Wenn noch jemand Fotos der Schau zur Verfügung stellen möchte, gern!

Bitte im Original, jedoch nicht kleiner als 900 x 600 Pixel, an die Webmasterin des HC mailen, danke!


Team im Ring

Schaurichterin Rüden und Hündinnen: Heidi Oppliger (Schweiz)
Schauleitung: Petra Biallas
Ringschreiberin: Petra Biallas

Rüden

Rüden Veteranenklasse

Kat.-Nr.: 53 Kodo vom Godewind, sm, Rang 1, Anw.Dt.Vet.-Cha.VDH

Kat.-Nr.: 30 Falko von Mehringen, sm, Rang 2, Res.-Anw.Dt.Vet.-Ch.VDH

Rüden Jüngstenklasse

Kat.-Nr.: 31 Angus vom Wittringer Mühlenbach, s, vv1

Fotos v.l.n.r.: Angus vom Wittringer Mühlendamm, Kodo vom Godewind, Falko von Mehringen

Anklicken der Fotos vergrößert zur Diashow!

Rüden Jugendklasse

Kat.-Nr.: 32 Cid von der Tauberklinge, bl, SG1, Anw.Dt.Ju.-Ch.VDH

Rüden Jugendklasse: Cid von der Tauberklinge, sg1
Rüden Jugendklasse: Cid von der Tauberklinge, sg1

Rüden Zwischenklasse

Kat.-Nr.: 33 Logan von der Diamandenen Aue, sm, SG1

Kat.-Nr.: 54 Ekke vom Unteren Bach, bl, SG2

Foto v.l.n.r.: Logan von der Diamandenen Aue, Ekke vom Unteren Bach

Anklicken der Fotos vergrößert zur Diashow!

Rüden Championklasse

Kat.-Nr.: 34 Gavin von den Grander Tannen, s, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

Gavin von den Grander Tannen
Gavin von den Grander Tannen

Rüden Offene Klasse

Kat.-Nr.: 35 Avaro von der Tauberklinge, s, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, schönster Rüde, BOS

Kat.-Nr.: 36 Austin vom Tetraeder, sm, V4

Kat.-Nr.: 37 Booker-Bleik vom Silberdistelwald, bl, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr.: 38 Dyami vom Unteren Bach, bl, V

Kat.-Nr.: 39 Farell vom Pirloer Hof, sm, V3

Kat.-Nr.: 40 Ilyas vom Pirloer Hof, bl, V

Fotos v.l.n.r.: Austin vom Tetraeder, Booker-Bleik vom Silberdistelwald, Dyami vom Unteren Bach

Anklicken der Fotos vergrößert zur Diashow!

Fotos v.l.n.r.: Farell vom Pirloer Hof, Ilyas vom Pirloer Hof

Avaro von der Tauberklinge, schönster Rüde und BOS

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Hündinnen

Hündinnen Jugendklasse

Kat.-Nr.: 41 Colina von den Heiligen Pfühlen, s, SG2, Res.-Anw.Dt.Ju-Ch.VDH

Kat.-Nr.: 42 Ona Jule vom Hovyland, sm, SG1, Anw.Dt.Ju-Ch.VDH

Fotos v.l.n.r.: Colina von den Heiligen Pfühlen, Ona Jule vom Hovyland

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Hündinnen Zwischenklasse

Kat.-Nr.: 44 Janani vom Pirloer Hof, sm, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

Kat.-Nr.: 45 Liebling Louise von der Diamandenen Aue, sm, SG2

Fotos v.l.n.r.: Janani vom Pirloer Hof, Liebling Louise von der Diamandenen Aue

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Hündinnen Championklasse

Kat.-Nr.: 46 Alva vom Fleischereck, bl, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

Alva vom Fleischereck
Alva vom Fleischereck

Hündinnen Offene Klasse

Kat.-Nr.: 43 Aradis von den Rupinorter Rackern, bl, V4

Kat.-Nr.: 47 Alberta v. d. Herrenhäuser Gärten, bl, V3

Kat.-Nr.: 48 Beverly Belaine vom Klausbachtal, sm, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, schönste Hündin, BOB, Clubsiegerin

Kat.-Nr.: 49 Enja vom Düringer Moor, sm, SG

Kat.-Nr.: 50 Dyani vom Mühlendamm, bl, V

Kat.-Nr.: 51 Kisha von Alpensicht, bl, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr.: 52 Dalli vom Schnutetunker, sm, v

Fotos v.l.n.r.: Aradis von den Rupingorter Rackern, Kisha von Alpensicht, Dyani vom Mühlendamm,

Enja vom Düringer Moor, Dalli vom Schnutetunker

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Das BOB und Schönste Hündin für Beverly-Belaine vom Klausbachtal

Anklicken der Fotos vergrößert sie zur Diashow!

Weiter zu den Ergbenissen und Fotos der Körung in Auenheim 2017

Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.