Archiv:

Körung und Clubsieger/CAC-Schau in Greven

16.-17.09.2017

Ein Tipp: Wenn Sie auf die Fotos klicken, vergrößern sie sich!

Vielen Dank für die Nutzungserlaubnis der schönen Fotos!

Körung

Die Körkommission

Wesensbeurteilung

Dr. Jens Kerl

Frank Soemers

Helga Kramer

Extérieurrichter*in

Heidi und René Oppliger

Schreiberin

Petra Biallas


Junghundbegutachtung

Maite von der Diamandenen Aue, H, teilgenommen

Aidan vom Basaltfeuer, R, teilgenommen

Anzu vom Basaltfeuer, H, teilgenommen

Jugendbeurteilung

Iwen von der Lembecksburg, R, teilgenommen

Kayla vom Moorental, H, teilgenommen

Bolko von den Beetzsee-Wiesen, R, teilgenommen

Balou von den Beetzsee-Wiesen, R, teilgenommen

Bobby von den Beetzsee-Wiesen, R, teilgenommen

Bonita von den Beetzsee-Wiesen, H, teilgenommen

Phila Palacowe Pieknosci, H, teilgenommen


Beurteilung von Bolko von den Beetzsee-Wiesen, dahinter Heidi und René Oppliger, Gabi Kiene, Petra Biallas und dem Mensch-Hund-Team.
Beurteilung von Bolko von den Beetzsee-Wiesen, dahinter Heidi und René Oppliger, Gabi Kiene, Petra Biallas und dem Mensch-Hund-Team.

Zuchttauglichkeit (Extérieur, Wesen)

Janani vom Pirloer Hof, H, bestanden, bestanden

Logan von der Diamandenen Aue, R, bestanden, bestanden

Enola vom Schnutetunker, H, bestanden, bestanden

Jolanda vom Eichwaldsgrund, H, bestanden, ein Jahr zurückgestellt

Bintje von der Schwalewiese, H, bestanden, bestanden

Blacky vom Saidenbach, R, bestanden, bestanden

Enzo vom Windelbrunnen, R, bestanden, bestanden

El Nino vom Schnutetunker, R, bestanden, bestanden

Leif von der Diamandenen Aue, R, bestanden, bestanden

Chef vom Schnutetunker, R, bestanden, bestanden

Lucy Lectric von der Diamandenen Aue, H, bestanden, ein Jahr zurückgestellt

Dodge von der Hexenbuche, R, bestanden, bestanden

Jasper vom Pirloer Hof, R, bestanden, bestanden

CAC-Schau

Team im Ring

Schaurichter*in Rüden und Hündinnen: René und Heidi Opppliger (Schweiz)
Schauleitung: Petra Biallas
Ringschreiberin: Petra Biallas

Rüden Babyklasse

Kat.-Nr. 94: Mailo vom Hervester Hof, bl, vv1

Rüden Jüngstenklasse

Kat.-Nr. 61: Baxter vom Ostenholz, sm, vv1

Rüden Jugendklasse

Kat.-Nr. 62: Aidan vom Basaltfeuer, sm, sg

Kat.-Nr. 63: Bolko von den Beetzsee Wiesen, sm, v3

Kat.-Nr. 64: Hardy von der Dünnebecke, sm, sg4

Kat.-Nr. 65: Hero von der Dünnebecke, s, v1, Anw. Dt.Jug.Ch.VDH

Kat.-Nr. 66: Hitch von der Dünnebecke, bl, g

Kat.-Nr. 67: Hutch von der Dünnebecke, s, v2, Res.Anw. Dt.Jug.Ch.VDH

Fotos links: Große Freude! Hero von der Dünnebecke erreicht den Sieg in der Jugendklasse.

Foto mittig: Benaro vom Tetraeder erreicht in der Zwischenklasse den 1. Platz.

Foto rechts: Hugo vom Pirloer Hof wird wenig später Sieger in der Offenen Klasse.

Anklicken der Fotos öffnet und vergrößert sie!

Rüden Zwischenklasse

Kat.-Nr. 68: Benaro von Tetraeder, sm, v1, CAC, Anw. Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 69: Cliff von den Heiligen Pfühlen, sm, v

Kat.-Nr. 70: Dajak vom Vadruper Biber, s, v4

Kat.-Nr. 71: Damos vom Vadruper Biber, sm, sg

Kat.-Nr. 72: Iceman von Ellenbach, b, v3

Kat.-Nr. 73: Iron von Ellenbach, sm, v2, Res. CAC, Res.Anw. Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 74: Isko von der Lembecksburg, sm, sg

Kat.-Nr. 75: Iwen von der Lembecksburg, sm, v

Rüden Championklasse

Kat.-Nr. 76: Gero Hovi-Raj, sm, v1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH, Schönster Rüde, BOB

 

Foto: Gero Hovi-Raj hat das BOB - und die beiden einen großen Tag.

Rüden Offene Klasse

Kat.-Nr. 77: Austin von Tetraeder, sm, v

Kat.-Nr. 79: Bjarne von den Wörpewiesen, b, v3

Kat.-Nr. 80: Caju vom Vadruper Biber, sm, v

Kat.-Nr. 81: Carlos aus der Zauberkuhle, sm, v

Kat.-Nr. 82: Chef vom Schnutetunker, sm, v

Kat.-Nr. 83: Curtis vom Vadruper Biber, sm, v4

Kat.-Nr. 84: Dodge von der Hexenbuche, sm, v

Kat.-Nr. 85: El Niño vom Schnutetunker, sm, sg

Kat.-Nr. 86: Enzo vom Windelbrunnen, s, v

Kat.-Nr. 87: Farell vom Pirloer Hof, sm, v2, Res. CAC, Res.Anw. Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 89: Hugo vom Pirloer Hof, sm, v1, CAC, Anw. Dt.Ch.VDH

Kat.-Nr. 90: Ilyas vom Pirloer Hof, b, sg

Kat.-Nr. 91: Inspector Henry vom Olen Hus, sm, sg

Kat.-Nr. 92: Leif von der Diamandenen Aue, sm, sg

Kat.-Nr. 93: Logan von der Diamandenen Aue, sm, v


Hündinnen Babyklasse

Kat.-Nr. 94: Malou vom Hervester Hof, bl, vv1

Hündinnen Jüngstenklasse

Kat.-Nr. 95: Baja vom Osterholz, bl, vv1

Hündinnen Jugendklasse

Kat.-Nr. 96: Abby vom Wittringer Mühlenbach, bl, sg3

Kat.-Nr. 98: Amelie vom Wittringer Mühlenbach, bl, sg4

Kat.-Nr. 99: Baika vom Bonerthof, bl, v1, Anw. Dt.Jug.Ch. VDH

Kat.-Nr. 100: Bonita von den Beetzsee Wiesen, sm, v2, Res. An. Dt.Jug.Ch. VDH

Baika vom Bonerthof • v1
Baika vom Bonerthof • v1

Hündinnen Zwischenklasse

Kat.-Nr. 101: Bruni vom Tetraeder, bl, v

Kat.-Nr. 102: Dira vom Vadruper Biber, bl, v

Kat.-Nr. 103: Ida von Ellenbach, sm, v2, Res. CAC, Res. Anw. Dt.Ch. VDH

Kat.-Nr. 104: Kasey vom Moorental, s, v3

Kat.-Nr. 105: Kayla vom Moorental, s, v4

Kat.-Nr. 106: Phila Palacowe Pieknosci, bl, v1, CAC, Anw. Dt.Ch. VDH, Schönste Hündin, BOS

Phila Palacowe Pieknosci, Schönste Hündin, BOS
Phila Palacowe Pieknosci, Schönste Hündin, BOS

Hündinnen Championklasse

Kat.-Nr. 107: Aura von der Rheinhardsquelle, bl, v1, CAC, Anw. Dt.Ch. VDH

Links: Aura von der Rheinhardsquelle

Rechts: Phila Palacowe Pieknosci im Hintergrund und Alberta von den Herrenhäuser Gärten

Anklicken der Bilder öffnet und vergrößert sie!

Hündinnen Offene Klasse

108: Alberta von den Herrenhäuser Gärten, bl, v1, CAC, Anw. DT.Ch. VDH, Clubsiegerin

109: Apona vom Tetraeder, sm, v3

110: Capri vom Vadruper Bibersm, v

111: Dyani vom Mühlendamm, bl, sg

112: Enola vom Schnutetunker, sm, v4

113: Janani vom Pirloer Hof, sm, v

114: Jolanda vom Eichwaldsgrund, bl, sg

115: Wesley von der Hausbergkante, v2, Res. CAC, Res. Anw.Dt.Ch. VDH

116: Zdenka vom Kloster Rohrbach, s, v

Impressionen rund um das Schaugeschehen

Fotos v.l.n.r.:

Teilnehmer*innen mit den Hündinnen Offene Klasse

Ein Päuschen in Ehren kann niemand verwehren...

Am Richtertisch mit René Oppliger, Gabi Kiene, Petra Biallas und der späteren Clubsiegerin.

Baika vom Bonerthof läuft ihrem Titel entgegen.

Dira vom Vadruper Biber macht das Laufen sichtlich Spaß.

Kasey vom Moorental lauscht der Bewertung im Liegen.

Reinhard Kramer, HC-Züchter vom Schnutetunker mit seiner Enola.

Drei vom Farbschlag blond und wie schön können Senioren sein!

René Oppliger bekommt einen Ohrschmatzer von seinem Quipo - bestimmt für das hervorragende Richten.

Anklicken der Bilder öffnet und vergrößert sie!

Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.