Archiv:

CAC-Schau in Greven

28.08.2016

Vielen lieben Dank an die Mitglieder für die Zusendung ihrer schönen Fotos,

die ich hier gern veröffentliche!

Wenn noch jemand Fotos der Schau zur Verfügung stellen möchte, gern!

Bitte im Original, jedoch nicht kleiner als 900 x 600 Pixel, an die Webmasterin des HC mailen, danke!


Team im Ring

Schaurichterin Rüden und Hündinnen: Beatrix Feix (HZD)
Schauleitung: Petra Biallas
Ringschreiberin: Petra Biallas

Helferinnen: Gabi Kiene, Katrin Böse

Rüden

Rüden Veteranenklasse

Kat.-Nr. 30: Erasmus vom Diekmoor, sm, Rang 1, Anw.Dt.Vet.-Cha.VDH

Erasmus vom Diekmoor · Veteranenklasse, Rang 1
Erasmus vom Diekmoor · Veteranenklasse, Rang 1

Rüden Babyklasse

Kat.-Nr 32: Cliff von den Heiligen Pfühlen, sm, vv1

Kat.-Nr 84: Bolko von den Beetzewiesen, sm, vv2

Rüden Babyklasse: Cliff von den Heiligen Pfühlen • Bolko von den Beetzewiesen

Anklicken der Fotos vergrößert zur Diashow!

Rüden Jugendklasse

Kat.-Nr. 33: Akando von Lauereck, sm, V1, Anw.Dt.Jug.-Cha.VDH

Kat.-Nr. 34: Brisco von der Hüttener Quelle, sm, sg

Kat.-Nr. 35: Don vom Mellenhof,sm, sg

Kat.-Nr. 36: El Niño vom Schnutetunker, sm, g

Kat.-Nr. 37: Elliot vom Schnutetunker, sm, sg

Kat.-Nr. 38: Enorumous Limited Edition, bl, sg4

Kat.-Nr. 39: Janosch vom Pirloer Hof, sm, sg

Kat.-Nr. 40: Leif von der Diamandenen Aue, sm, sg2

Kat.-Nr. 41: Luke von den Nornen, bl, sg3

Kat.-Nr. 83: Emilio vom Schnutetunker, sm, sg

Elliot vom Schnutetunker • Akando vom Lauereck • Enzo vom Windelbrunnen

Anklicken der Fotos vergrößert zur Diashow!

Rüden Zwischenklasse

Kat.-Nr. 44: Damonti von der Hexenbuche, sm, V1, Anw.Dt.cha.VDH, CAC

Kat.-Nr. 45: Enzo vom Windelbrunnen, s, V2, Res.-Anw.Dt.cha.VDH, Res.-CAC

Damonti von der Hexenbuche • Fachsimpelei? Rosemarie Neuwardt und Jens Böse

Anklicken der Fotos vergrößert zur Diashow!

Rüden Championklasse

Kat.-Nr. 46: Barric vom Fleischereck, s, V1, Anw.Dt.Cha.VDH, CAC

Kat.-Nr. 47: Gavin von den Grander Tannen, s, V2, Res.-Anw.Dt.Cha.VDH, Res.-CAC

Barric vom Fleischereck • Gavin von den Grander Tannen

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Rüden Offene Klasse

Kat.-Nr. 48: Austin vom Tetraeder, sm, V

Kat.-Nr. 49: Baki vom Silberdistelwald,sm, sg

Kat.-Nr. 50: Booker-Bleik vom Silberdistelwald, bl, V4

Kat.-Nr. 52: Dax vom Schnutetunker, sm, sg,

Kat.-Nr. 53: Dayk vom Schnutetunker, sm, V,

Kat.-Nr. 54: Darco vom Schnutetunker, sm, V,

Kat.-Nr. 55: Don Carlos vom Schnutetunker, sm, sg

Kat.-Nr. 56: Elwood von Hove-Trønnes, sm, V

Kat.-Nr. 57: Farell vom Pirloer Hof, sm, V2, Res.-Anw.Dt.Cha.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 58: Gero Hovi-Raj, sm, V

Kat.-Nr. 59: Hannibal vom Moorental, s, V3

Kat.-Nr. 61: Inspector Henry vom Olen Hus, sm, V1, Anw.Dt.Cha.VDH, CAC, Schönster Rüde, BOB

So sehen Sieger aus... Heiner Witte und sein Inspector Henry vom Olen Hus, schönster Rüde und BOB

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Rüden Offene Klasse: Hannibal vom Moorental • Farell vom Pirloer Hof

Spaß muss sein: Petra Biallas versucht sich als Nummerngirl, Beatrix Feix „Nimmst Du die 1 auch noch mit?”

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Impressionen der Schau am Rande fotografiert...

Lara schaut ihrem Vater Jens Böse beim Fotografieren über die Schulter, Rosemarie Neuwardt schaut zu.

Am Richtertisch, v.l.n.r.: Beatrix Feix, Gabi Kiene, Petra Biallas und Gabriele Hühn

Am Richtertisch: Audax v. d. Kleinen Banausen schaut der Beurteilung Alva v. d. Heiligen Pfülen gelassen zu.

Hier kann man es gut aushalten!

Die Nachzucht aus dem Hause vom Schnutetunker mit den Eltern Cari vom Schnutetunker und Audax von den Kleinen Banausen sowie den Züchtern Helga und Reinhard Kramer und Deckrüdenbesitzerin Rosemarie Neuwardt.

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Hündinnen

Hündinnen Babyklasse

Kat.-Nr. 62: Chelsea Wolf von Remaclus, sm, vv2

Kat.-Nr. 63: Kasey vom Moorental, s, vv1

Kasey vom Moorental, Hündinnen Babyklasse vv1 • Fröhliches Beisammensein am Ring

Hündinnen Jugendklasse

Kat.-Nr. 64: Dea vom Mühlendamm, sm, V4

Kat.-Nr. 65: Enola vom Schnutetunker, sm, V3

Kat.-Nr. 67: Jolanda vom Eichwaldsgrund, bl, V1, Anw.Dt. Ch.VDH, CAC, Schönster Junghund

Kat.-Nr. 68: Liara Lenia v. d. Diamandenen Aue, sm, sg

Kat.-Nr. 69: Lucy Lectric v. d. Diamandenen Aue, sm, V2, Res.-Anw.Dt. Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 70: Liebling Louise v. d. Diamandenen Aue, sm, sg

Jolanda vom Eichwaldsgrund: Schönster Junghund der Schau

Anklicken vergrößert die Fotos zur Diashow!

Hündinnen Zwischenklasse

Kat.-Nr. 72: Darcy von der Hexenbuche, sm, sg

Kat.-Nr. 73: Dyani vom Mühlendamm, bl, V1, Anw.Dt.Cha.VDH, CAC

Kat.-Nr. 74: Janani vom Pirloer Hof, sm, V2, Res.-Anw. Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 75: Janka vom Garlstedter Silbersee, sm, sg4

Kat.-Nr. 76: Jollin aus der Grauzone, sm, sg3

Kat.-Nr. 85: Electra vom Windelbrunnen, sm, sg

M. Rothbrust mit seiner Dyani vom Mühlendamm

Spannung auf das Ergebnis • „Ja, geschafft, der 1. Platz ist unser!” • Welch eine Freude!


Bewertung von Janani vom Pirloer Hof • Zähnezeigen? Kein Problem! • Laufen mit Züchterin Birgit Heine

Hündinnen Offene Klasse

Kat.-Nr. 78: Alva von den Heiligen Pfühlen, bl, V2, Res.-Anw.Dt.Cha.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 79: Anjou vom alten Pfad, s, sg4

Kat.-Nr. 80: Dalli vom Schnutetunker, sm, V3

Kat.-Nr. 81: Indira vom Nadjangrund, sm, sg

Kat.-Nr. 82: Wesley von der Hausbergkante, sm, V1, Anw.Dt. Ch.VDH, CAC, Schönste Hündin, BOS

Es wird spannend beim Stechen: Wer wird heute die Schönste Hündin der Schau?

Wesley von der Hausbergkante - Schönste Hündin

„Juchhuuu!!! Wir haben es geschafft!” Barbara Greulich mit Wesley von der Hausbergkante

Anklicken der Fotos vergrößert sie zur Diashow!

Zuchtgruppen-Wettbewerb

von der Diamandenen Aue:  Rang 1

Zuchtgruppe von der Diamandenen Aue (v.l.n.r.: Liebling Louise, Liara Lenia umd Lucy Lectric, WT 05.06.2015)
Zuchtgruppe von der Diamandenen Aue (v.l.n.r.: Liebling Louise, Liara Lenia umd Lucy Lectric, WT 05.06.2015)

Siegerehrung

Alle haben sich vor Ort versammelt.

Schauleiterin Petra Biallas mit ihren hilfreichen Pokalträger/innen.

„Wie soll ich das denn alles mitbekommen?!” Barbara Greulich und Wesley von der Hausbergkante.

Pokalübergabe für den Schönsten Junghund.

Der Pokal für die Siegerin der Babyklasse Hündinnen geht an Kasey vom Moorental mit G. Wullkotte.

Heiner Witte nimmt mit Inspector Henry vom Olen Hus die Ehrungen entgegen.

Weiter zu den Ergebnissen und Fotos der Körung Greven 2016

Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.