Archiv:

Bericht: Körung und CAC-Schau in Greven

13.-14.09.2014

Körung

Die Körkommission

Helga Kramer

Frank Soemers

Claudia Langsdorf

Jörg Siebert

Dr. Jens Kerl

Ilka Schmitt (Körkommissionsanwärterin)

Dana-Bella vom Windelbrunnen
Dana-Bella vom Windelbrunnen
Cismo vom Windelbrunnen
Cismo vom Windelbrunnen

Richter*in Etérieur: Rosemarie Neuwardt

Schreiberin: Petra Biallas

Junghundebeurteilung

Aradis von den Rupingorter Rackern, WT 01.12.2013, H, bl, teilgenommen

Jugendbeurteilung

Artus von den Herrenhäuser Gärten, WT 07.04.2013, R, sm, teilgenommen

Gardis aus der Grauzone, WT 03.12.2013, H, bl, teilgenommen

Hanna vom Pirloer Hof, WT 27.06.2013, H, bl, teilgenommen

Holly vom Pirloer Hof, WT 27.06.2013, H, bl, teilgenommen

Hugo vom Pirloer Hof, WT 27.06.2013, R, sm, teilgenommen

Balian vom Seevedeich, WT 15.08.2013, R, sm, nicht bestanden (Ringelrute)

Bence vom Seevedeich, WT 15.08.2013, R, sm, teilgenommen

Dana-Bella vom Windelbrunnen, WT 04.02.2013, H, bl, teilgenommen

Zuchttauglichkeit

Antonia vom Ameker Strand, WT 17.10.2010, H, sm, nicht bestanden (zu groß)

Chianti vom Schnutetunker, WT 21.08.20120, R, sm, bestanden

Cismo vom Windelbrunnen, WT 07.11.2011, R, bl, bestanden

Antonia vom Ameker Strand während der Zuchttauglichkeitsprüfung mit der Körkommission
Antonia vom Ameker Strand während der Zuchttauglichkeitsprüfung mit der Körkommission

CAC-Schau

Team im Ring

Schaurichterin Rüden und Hündinnen: Rosemarie Neuwardt
Schauleitung: Petra Biallas
Ringhelferinnen: Petra Biallas und Helga Kramer

Rüden Veteranenklasse

Carlos von der Endmoräne, Rang1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, bester Veteran, BOB

Rüden Ehrenklasse

Yaspar vom Fleischereck, Rang1, Schönster Rüde

Bennet vom Vadruper Biber, Rang 2

Hugo vom Pirloer Hof
Hugo vom Pirloer Hof
Rosi Neuwardt u. Petra Biallas
Rosi Neuwardt u. Petra Biallas
Pause am Rande der Schau
Pause am Rande der Schau

Rüden Jugendklasse

Harvey vom Pirloer Hof, SG1, Anw. Dt. Ju.Ch. VDH
Henry vom Pirloer Hof, SG2, Res. Anw. Dt. Ju.Ch. VDH
Caju vom Vadruper Biber, SG3
Hugo vom Pirloer Hof, SG4
Curtis vom Vadruper Biber, SG
Holmes ex canis lupus, SG
Bence vom Seevedeich, SG
Balian vom Seevedeich, G

Artus von den Herrenhäuser Gärten
Artus von den Herrenhäuser Gärten

Rüden Zwischenklasse

Enormous Ilian Odin, SG1

Rüden Championklasse

Faros vom Haberkamp, V1, Anw.Dt.Ch.VDH

Rüden Offene Klasse

Farell vom Pirloer Hof, V1, Anw. Dt. Ch. VDH
Bolle vom Schnutetunker, V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Chianti vom Schnutetunker, SG3

Chianti vom Schnutetunker
Chianti vom Schnutetunker

Hündinnen Veteranenklasse

Leentje von Hohenberg, Rang 1 · Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Bonni vom Erpener Feld, Rang 2 · Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Hündinnen Jugendklasse

Aradis v. d. Rupingorter Rackern, SG1, Anw. Dt. Ju.Ch. VDH, bester Junghund, schönste Hündin

Alberta v. d. Herrenhäuser Gärten, SG2 · Res. Anw. Dt. Ju.Ch. VDH

Hündinnen Zwischenklasse

Dunja vom Windelbrunnen, V1, Anw. Dt. Ch. VDH

Gardis aus der Grauzone, V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Arwen v. d. Herrenhäuser Gärten, V3

Hündinnen Offene Klasse

Cara vom Windelbrunnen, V1, Anw. Dt. Ch. VDH

Faya Lobi vom Pirloer Hof, V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Gypsy Queen vom Pirloer Hof, V3

Cassis von den Krimmer Eichen. V4

Grace vom Pirloer Hof, V

Aradis von den Rupingorter Rackern
Aradis von den Rupingorter Rackern

Hanna vom Pirloer Hof
Hanna vom Pirloer Hof
...während der Schau
...während der Schau
Gardis aus der Grauzone
Gardis aus der Grauzone

Zuchtgruppenwettbewerb

Zuchtgrupppe vom Pirloer Hof: Farell, Hugo, Henry, Harvey, Rang 1



Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.