Archiv:

14.-15.09.2013 Körung und CAC-Schau in Greven

Körung

Jüngstenbeurteilung

D-Wurf vom Windelbrunnen · WT 04.02.2013

Dunja, H, sm, teilgenommen

Dusty, R, sm, teilgenommen

Daik, R, sm, teilgenommen

DaffyH, sm, teilgenommen

Daika, H sm, teilgenommen

Debbie, H, bl, teilgenommen

Darik, R, sm, teilgenommen

Djuke, R, sm, teilgenommen

Dana, H, bl, teilgenommen

 

Teamgeist: Daika v. Windelbrunnen
Teamgeist: Daika v. Windelbrunnen

Jugendbeurteilung

D-Wurf vom Unteren Bach · WT 13.12.2011

Dynami, R, bl, teilgenommen

C-Wurf vom Windelbrunnen · WT 07.11.2011

Cismo, R, bl, teilgenommen

Cara, H, s, teilgenommen


H-Wurf vom Eichwaldsgrund · WT 13.08.2012

Hanna, H, sm, teilgenommen

B-Wurf vom Weg der Sinne · WT 13.09.2011

Bolle, R, sm, teilgenommen

Biene, H, sm, teilgenommen


G-Wurf vom Pirloer Hof · WT 30.03.2012

Gajus, R, sm, teilgenommen

Gianna, H, sm, teilgenommen

Ginger, H, sm, teilgenommen

Gypsi, H, sm, teilgenommen

Greta, H, sm, teilgenommen

Grace, H, bl, teilgenommen

Unbeschwertes Spiel bei den Jüngsten
Unbeschwertes Spiel bei den Jüngsten

Die enge Gasse mit Dusty vom Windelbrunnen
Die enge Gasse mit Dusty vom Windelbrunnen
Keine Scheu: Cismo vom Windelbrunnen
Keine Scheu: Cismo vom Windelbrunnen

Ein paar Impressionen der Körung von Ariane Laege. Danke für die Nutzung der schönen Fotos an alle Fotografen.

Zuchttauglichkeit

Faro vom Pirloer Hof, WT 14.07.2010, R, sm, bestanden

Bolle vom Schnutetunker, WT 20.04.2009, R, sm, bestanden

Grizabella von der Diamandenen Aue, WT 20.05.2008, H, s, bestanden

Hila von der Diamandenen Aue, WT 12.03.2009, H, sm, bestanden unter Vorbehalt


CAC-Schau

Team im Ring

Schaurichterin Rüden: Rosemarie Neuwardt · Schaurichter Hündinnen: René Oppliger (Schweiz)
Ringhelferin: Petra Biallas

Ergebnisse Rüden

Veteranenklasse

Kat.-Nr. 33: Aron von Thors Mjöllnir, bl, Rang 1, Anw.Dt.Vet-Ch.VDH

Kat.-Nr. 34: Carlos von der Endmoräne, sm, Rang 2, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

Kat.-Nr. 35: Duke vom Pirloer Hof, sm, Rang 3


Ehrenklasse

Kat.-Nr. 36: Yaspar vom Fleischereck, bl, Rang 1


Jüngstenklasse

Kat.-Nr. 37: Daik vom Windelbrunnen, sm, vv1

Kat.-Nr. 38: Dasty vom Windelbrunnen, sm, vv3

Kat.-Nr. 39: Darik vom Windelbrunnen, sm, vv4

Kat.-Nr. 40: Enormous Ilian Odin, vv2

Daik vom Windelbrunnen VV1
Daik vom Windelbrunnen VV1

Jugendklasse

Kat.-Nr. 41: Gavin von den Grander Tannen, s, SG 2, Res.-Anw.Dt.Ju.Ch.VDH

Kat.-Nr. 42: Forest Aldeon, sm, SG1, Anw.Dt.Ju.Ch.VDH

Kat.-Nr. 43: Elwood von Hove-Tronnes, sm, SG3


Esprit der Jugend: Forest Aldeon, Jugendsieger
Esprit der Jugend: Forest Aldeon, Jugendsieger
Charisma des Alters: Aron v. Thors Mjöllnier, Rang 1 Vet.Kl.
Charisma des Alters: Aron v. Thors Mjöllnier, Rang 1 Vet.Kl.

Zwischenklasse

Kat.-Nr. 44: Cismo vom Windelbrunnen, bl, V4

Kat.-Nr. 45: Dyami vom Unteren Bach, bl, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 46: Aramis von Casa Moro, bl, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

Kat.-Nr. 76: Corvin vom Windelbrunnen, bl, SG

Kat.-Nr. 47: Amiro von Casa Moro, bl, V3


Zwischenklasse: Aramis v. Casa Moro V1, Dyami v. Unteren Bach V2 und Amiro v. Casa Moro V3
Zwischenklasse: Aramis v. Casa Moro V1, Dyami v. Unteren Bach V2 und Amiro v. Casa Moro V3
Dr. Jens Kerl u. Antonia v. Ameker Strand
Dr. Jens Kerl u. Antonia v. Ameker Strand
Petra Biallas, Ringschreiberin
Petra Biallas, Ringschreiberin
Rosemarie Neuwarth bewertet Corvin v. Windelbrunnen
Rosemarie Neuwarth bewertet Corvin v. Windelbrunnen

Championklasse

Kat.-Nr. 48 Bennet vom Vadruper Biber, sm, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 49: sm, V3

Kat.-Nr. 50: Erasmus vom Diekmoor, sm, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Schönster Rüde


Erasmus vom Diekmoor, Schönster Rüde
Erasmus vom Diekmoor, Schönster Rüde

Offene Klasse

Kat.-Nr. 51: Farell vom Pirloer Hof, sm, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

Kat.-Nr. 53: Bolle vom Schnutetunker, sm, SG4

Kat.-Nr. 54: Gawan vom Olen Hus, sm, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 55: Arancio von Rheinorange, bl, SG3


Gawan vom Olen Hus, OKl. V2
Gawan vom Olen Hus, OKl. V2
Zähne zeigen, sehr schön!
Zähne zeigen, sehr schön!
Farell vom Pirloer Hof, OKL. V1
Farell vom Pirloer Hof, OKL. V1

Ergebnisse Hündinnen

Veteranenklasse

Kat.-Nr. 56: Haley von Rupertigau, s, Rang1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, CAC, Veteranensieger, BOB


Haley von Rupertigau, schönster Hund der Rasse (BOB)
Haley von Rupertigau, schönster Hund der Rasse (BOB)
Haley mit ihren Pokalen
Haley mit ihren Pokalen

Jüngstenklasse

Kat.-Nr. 57: Daffy vom Windelbrunnen, sm, VV1

Kat.-Nr. 58: Dunja vom Windelbrunnen, sm, VV2

Kat.-Nr. 59: Dana-Bella vom Windelbrunnen, s, VSP3

Dunja vom Windelbrunnen VV2
Dunja vom Windelbrunnen VV2

Jugendklasse

Kat.-Nr. 60: Escarda vom Brockengarten, sm, V3

Kat.-Nr. 61: Gypsy Queen vom Pirloer Hof, sm, V1, Anw.Dt.Ju.Ch.VDH, CAC

Kat.-Nr. 62: Aura von der Rheinhardsquelle, bl, V4

Kat.-Nr. 78: Hanna-Bella vom Eichwaldsgrund, sm, V2, Res.-Anw.Dt.Ju.Ch.VDH, Res.-CAC


Gypsy Queen vom Pirloer Hof V1
Gypsy Queen vom Pirloer Hof V1
Das Schauteam
Das Schauteam
Der Platz in Greven - einfach traumhaft!
Der Platz in Greven - einfach traumhaft!

Zwischenklasse

Kat.-Nr. 64: Amila von Casa Moro, sm, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

Kat.-Nr. 77: Anni von Prichsenstadt, sm, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC


Championklasse

Kat.-Nr. 65: Cari vom Schnutetunker, sm, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, schönste Hündin

Kat.-Nr. 66: Aysel vom Hof der Vielfalt, bl, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC


Geborgenheit erfahren: Arwen von den Herrenhäuser Gärten
Geborgenheit erfahren: Arwen von den Herrenhäuser Gärten
Cari vom Schnutetunker V1 u. schönste Hündin
Cari vom Schnutetunker V1 u. schönste Hündin

Offene Klasse

Kat.-Nr. 67: Bibi vom Weg der Sinne, sm, SG

Kat.-Nr. 69: Bantje vom Weg der Sinne, sm, SG

Kat.-Nr. 70: Brise vom Weg der Sinne, sm, SG3

Kat.-Nr. 71: Hila v. d. Diamandenen Aue, s, SG

Kat.-Nr. 72: Grizabella v. d. Diamandenen Aue, sm, V2, Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

Kat.-Nr. 73: Annabelle vom Silberdistelwald, sm, SG

Kat.-Nr. 74: Maike vom Büssenfeld, bl, SG4

Kat.-Nr. 75: Brause von der Drewer Mark, sm, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC




Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen vorbehalten.